• Главная
  • Новости
  • Подвели промежуточные итоги строительства индустриального парка «Феникс»

Подвели промежуточные итоги строительства индустриального парка «Феникс»

Подвели промежуточные итоги строительства индустриального парка «Феникс»

На очередном совещании рабочей группы по созданию инфраструктуры индустриальных парков в регионе Корпорация инвестиционного развития провела промежуточные итоги работ на территории индустриального парка «Феникс». 

ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»
214025, Россия, Смоленск, ул. Полтавская, д.8а (здание БТИ, 4 этаж)
+7 (4812) 77-00-22
31.08.2018

На очередном совещании рабочей группы по созданию инфраструктуры индустриальных парков в регионе Корпорация инвестиционного развития провела промежуточные итоги работ на территории индустриального парка «Феникс». 

На сегодняшний день генеральный подрядчик компания «СИКАМ» (российский филиал группы компаний SICAME) завершает работы по пуско-наладке на основном объекте инженерной инфраструктуры – трансформаторной подстанции ПС 110/10 кВ мощностью 22,25 МВт.  А также продолжается строительство двух распределительных подстанций мощностью по 10 МВт. Помимо этого, специалистами компании выполняются работы по прокладке сетей водоснабжения (готовность составляет 60%), канализации (готовность 85%), а также обустройству водозаборных скважин и очистных сооружений. До конца года на территории индустриального парка будет проложена еще и сеть газоснабжения. 

В соответствии с запланированным графиком работ СОГБУ «Смоленскавтодор» приступил к строительству 3-го заключительного этапа автодороги на территории индустриального парка «Феникс» протяженностью 0,2 километра (въезд в индустриальный парк со стороны ТЦ «Метро»).  Дорожные строители активно занимаются устройством земляного полотна и щебёночно-песчаного основания, а также обустройством съездов для дальнейшего развития дорожной сети и устройством ливневой канализации. 

На совещании подчеркнули, что параллельно со строительными работами активную подготовку к возведению объектов ведут резиденты индустриального парка «Феникс»:

- ООО «Алвидпроф» вступило в финишную стадию подготовки строительства предприятия – компания должна получить положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию, после чего предприятие получит разрешение на строительство и приступит к работам;

- «ООО Завод Вальцматик» провело расчистку и вертикальную планировку земельного участка; разработало проектно-сметную документацию и уже направила на государственную экспертизу;

- ООО «НЭС» проводит инженерные изыскания на участке и приступило к разработке проектно-сметной документации. 

Напомним, индустриальный парк «Феникс» стал одним из первых парков в России, где одновременно идет работа по строительству коммуникаций (газ, электричество, водоснабжение, водоотведение) и привлечению резидентов, что значительно сокращает сроки запуска проекта. 

В 2019 году на территории парка появятся объекты водоснабжения, водоотведения, подъездных дорог и других инженерных внутриплощадочных коммуникаций, что фактически завершит подготовку территории парка под строительство промышленных объектов резидентов.

Назад

©  Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, 2024

214014, г. Смоленск,
ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 77-00-22, 20-58-03
smolregion67@yandex.ru

logo-foot-ru-big