• Главная
  • Новости
  • Резидент индустриального парка «Феникс» приступил к первым работам на участке будущего производства

Резидент индустриального парка «Феникс» приступил к первым работам на участке будущего производства

Резидент индустриального парка «Феникс» приступил к первым работам на участке будущего производства
Резидент государственного  ООО «Смоленская обувная фабрика» приступил к освоению земельного участка.
ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»
214025, Россия, Смоленск, ул. Полтавская, д.8а (здание БТИ, 4 этаж)
+7 (4812) 77-00-22
25.02.2020

Резидент государственного  ООО «Смоленская обувная фабрика» приступил к освоению земельного участка. В настоящее время на участке началось ограждение территории застройки, и строительство бытового городка строителей. Помимо этого осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям строительной площадки.

По словам инвестора уже определен генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам, который сейчас формирует дорожную карту взаимодействия с управляющей компанией по вопросам проведения работ на участке.

Напомним, что «Смоленская обувная фабрика» стала резидентом государственного индустриального парка «Феникс» в сентябре 2019 года, представив на заседании Комиссии по инвестиционной политике Администрации Смоленской области проект строительства фабрики по производству резиновой обуви. Общий объем инвестиций превысит 172 млн рублей без НДС и позволит создать более 80 новых рабочих мест. Начало производственной деятельности запланировано на I квартал 2022 года.

Справка

Общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.

Назад

©  Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, 2024

214014, г. Смоленск,
ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 77-00-22, 20-58-03
smolregion67@yandex.ru

logo-foot-ru-big