О ходе работ в индустриальном парке «Феникс»

О ходе работ в индустриальном парке «Феникс»

В Корпорации инвестиционного развития подвели промежуточные итоги работ на территории индустриального парка «Феникс».

ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»
214025, Россия, Смоленск, ул. Полтавская, д.8а (здание БТИ, 4 этаж)
+7 (4812) 77-00-22
08.07.2020

В Корпорации инвестиционного развития подвели промежуточные итоги работ на территории индустриального парка «Феникс».

На сегодняшний день на территории ведется активное строительство сетей и очистных сооружений ливневой канализации. Одновременно строится здание административно-бытового корпуса для размещения персонала эксплуатирующих организаций.

Стоит отметить, что основные объекты инженерной инфраструктуры индустриального парка построены, завершена прокладка внутриплощадочных сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, выполнена опрессовка сетей водоснабжения. Также проложены сети электроснабжения от ПС 110/10кВ до РТП-2 и РТП-4. Закончен монтаж бордюров, установка ограждения и монтаж уличного освещения вокруг производственного корпуса водозабора. Работы резидентов индустриального парка ведутся в соответствии с графиками.

Справка

Общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет не взымается налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.

Назад

©  Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, 2024

214014, г. Смоленск,
ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 77-00-22, 20-58-03
smolregion67@yandex.ru

logo-foot-ru-big