• Главная
  • Новости
  • «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области»

«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области»

«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией инвестиционного развития Смоленской области»

Смоленский филиал «Ростелекома» подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области». Документ завизировали и. о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» Кирилл Клочко и генеральный директор Корпорации инвестразвития Александр Казаков.

ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»
214025, Россия, Смоленск, ул. Полтавская, д.8а (здание БТИ, 4 этаж)
+7 (4812) 77-00-22
12.03.2021

Смоленский филиал «Ростелекома» подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области». Документ завизировали и. о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» Кирилл Клочко и генеральный директор Корпорации инвестразвития Александр Казаков.

В соответствии с подписанным соглашением стороны планируют сотрудничать в целях привлечения инвестиций в экономику региона и создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в Смоленской области.

Обозначенные в документе инициативы позволят ускорить внедрение технологий в реализацию инвестиционных проектов, осуществляемых на основе принципов партнерства бизнеса и государства.

rosttelecom1 rosttelecom2

Кирилл Клочко, и.о. директора Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Инфраструктура “Ростелекома” позволяет обеспечить бизнес региона всем комплексом современных телекоммуникационных сервисов, среди которых услуги высокоскоростного доступа в интернет, современной цифровой телефонии, включая виртуальные АТС, мобильной связи и видеонаблюдения. Мы предлагаем надежный, разнообразный и безопасный портфель решений и гарантируем качество и актуальность услуг связи для инвесторов самого разного уровня».

Александр Казаков, генеральный директор «Корпорации инвестиционного развития Смоленской области»:

«Одна из приоритетных задач Корпорации — обеспечение взаимодействия между инвесторами и организациями, отвечающими интересам наших клиентов.  Сотрудничество с таким провайдером, как “Ростелеком”, повышает привлекательность региональных инвестиционных площадок для наших потенциальных резидентов, поскольку без современных услуг IT и связи сегодня невозможно организовать эффективные бизнес-процессы предприятия».

rosttelecom3rosttelecom4

Справка:

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Смоленской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

Назад

©  Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, 2024

214014, г. Смоленск,
ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 77-00-22, 20-58-03
smolregion67@yandex.ru

logo-foot-ru-big