• Главная
  • Новости
  • Итоги деятельности "Корпорации инвестиционного развития Смоленской области" за 2021 год

Итоги деятельности "Корпорации инвестиционного развития Смоленской области" за 2021 год

Итоги деятельности "Корпорации инвестиционного развития Смоленской области" за 2021 год

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРПОРАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2021 ГОД БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ГУБЕРНАТОРУ РЕГИОНА АЛЕКСЕЮ ОСТРОВСКОМУ

ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»
214025, Россия, Смоленск, ул. Полтавская, д.8а (здание БТИ, 4 этаж)
+7 (4812) 77-00-22
23.03.2022

Генеральный директор ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» Александр Казаков в ходе совещания у Губернатора Алексея Островского рассказал о работе за прошлый год и перспективах развития организации в 2022 году. Руководитель региона отметил высокую результативность коллектива Корпорации и ее значительный вклад в создание эффективного механизма работы по привлечению инвестиций в экономику региона.

Алексей Островский, Губернатор Смоленской области:

«Хочу выразить слова благодарности сотрудникам корпорации и Вам, Александр Александрович [Казаков], как ее руководителю за проделанную работу. Продолжайте развивать направление по привлечению инвесторов и линейку услуг для бизнеса».

Александр Казаков, генеральный директор ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области»: 

«За 2021 год Корпорация достигла определенных успехов. В частности, совершенствование моделей финансовой деятельности позволило нам увеличить выручку от услуг более чем в 3 раза. За истекший период 2021 года Корпорация обновила кадровый состав. Служба привлечения инвесторов укомплектована профессиональными сотрудниками, ранее занимавшими должности в кредитных организациях, что позволяет более эффективно осуществлять функции по привлечению инвестиций в экономику региона. Также усовершенствован алгоритм работы с инвесторами, заключены соглашения со всеми кредитными и лизинговыми организациями региона, что позволяет минимизировать сроки при получении тех или иных кредитных, страховых, лизинговых продуктов. На базе Корпорации в 2021 году реализован проект адресной поддержки производительности труда, создан региональный центр компетенции, полностью укомплектован его штат и материальная база сотрудников. В этом году он проработает проекты по оптимизации производственных процессов для 8 предприятий региона. Могу с уверенностью сказать, что 2021 год Корпорация закрыла с положительными результатами».

Назад

©  Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, 2024

214014, г. Смоленск,
ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж
+7 (4812) 77-00-22, 20-58-03
smolregion67@yandex.ru

logo-foot-ru-big